Понедельник, 29.04.2024, 12:33
МБУК "Малопесчанский СДК"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


70 лет Победы

Год литературы в России

Официальный интернет-портал
правовой информации

Монумент воинам, павшим в годы Первой мировой


Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области

Сайт Культура Кузбасса

Сайт Областного центра народного творчества и досуга

Официальный интернет-портал правовой информации

Сайт Государственной Филармонии Кузбасса

Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова

Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова

Сайт администрации Мариинского муниципального района

Сайт управления культуры администрации Мариинского муниципального района

Сайт газеты Вперёд

Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Осенние каникулы
17:35
Осенние каникулы
   В Малопесчанском Доме культуры прошли осенние каникулы. Для детей, подростков и молодёжи села были организованы различные конкурсные, игровые, познавательные программы, круглые столы. Ежедневно в фойе проходили соревнования по настольному теннису, шашкам и шахматам. В вечернее время проходили молодёжные дискотеки.
   3 ноября для детской аудитории прошла игровая программа «Каникулы -время отдыхать». В ходе, программы ребята совершили сказочное путешествие в Волшебную страну «Каникулы». Там они приняли участие в весёлых конкурсах «Волшебны круг», «Шапка невидимка», «Сапоги скороходы» и других. В финале этого незабываемого путешествия все участники пообещали, провести каникулы весело, участвуя во всех программах ДК и с пользой для окружающих.
   В день Народного единства для подростков и молодёжи села прошёл познавательный час «Великая Россия – единая страна». Где они познакомились с историей этого праздника, узнали, что этот день - дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выходу страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, порожденного смутным временем. В конце программы дети ответили на вопросы викторины «Минин и Пожарский – что мы о них знаем?»
   «Волшебный фломастер» - под таким названием 5 ноября прошёл час творчества для детей. Его участниками стали дети от 6 до 12 лет, которые рисовали рисунки на тему «Первый снег», используя карандаши, фломастеры и краски. Сюжеты для своих рисунков ребята брали, листая странички книг с книжной выставки «Здравствуй Матушка - зима». В творческом порыве незаметно прошёл час творчества, затем ребята презентовали свои рисунки и делились впечатлениями о рисунках своих друзей.
   Книжная страна с самого детства ведёт нас по своим тропкам, где мы встречаем злодеев и добрых волшебников, смелых мальчиков и отважных девочек. И по этому, когда вновь и вновь это страна приглашает к себе детских читателей, это значит, что снова будут приключения и интересные встречи. Шестого ноября все ребятишки, пришедшие в этот день в библиотеку стали участниками КВН по сказкам который назывался «На сказочных островах». Листая страницы видео - журнала ребята, отвечали на вопросы викторины, примеряли на себя сказочные, волшебные вещи: сапоги - скороходы, шапку - невидимку. Смотрели в волшебное зеркало и ели молодильные яблоки. Завершилась программа просмотром мультфильмов.
   Волшебное слово «клад», оно будоражит воображении детей и взрослых, а если ты отправляешься в поиски клада с друзьями, это становиться интересным увлекательным и не забываемым путешествием. Так седьмого ноября две команды кладоискателей «Роза» и «Снайперы» отправились в поиски. В пути их ждали препятствия и различные трудности, которые они преодолели и в конце путешествия наши клад со сладостями. На весёлой и радостной ноте завершилась игровая программа «В поисках клада» поеданием клада, за чашкой чая и доброй беседой.
   7 ноября для подростков и молодёжи села прошёл теннисный турнир на приз ДК, под девизом «Спорт, здоровье, красота». Соревнования проходили в двух группах, в одной выступали девочки, в другой мальчики. В группе мальчиков победителем оказался Андрей Ващук. А в группе девочек Полина Максимова. Всем победителям были вручены грамоты за победу от ДК и сладкие призы.
   Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. «Толерантность - дорога к миру» под таким названием для молодёжи и подростков села девятого ноября прошёл круглый стол. Ребятам было рассказано, что значит это понятие. О том, что толерантность не равносильна безразличию. Она не означает принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. Затем всем присутствующим был показан фильм «Кузбасс –регион согласия».После просмотра фильма ребята поделились впечатлениями об увиденном и рассказали , что нового они узнали для себя. В завершении встречи ребята ответили на вопрос встречи «Важно ли сегодня быть толерантным?»


Просмотров: 421 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Наш адрес
МБУК "Малопесчанский СДК"
652165 Кемеровская область
Мариинский район
с.Малопесчанка
ул. Победы,д.№ 1
Телефон (38443) 36-1-16
E-mail: malpes_dk@mail.ru
Директор Балыбина Г.С.
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей