Пятница, 26.04.2024, 02:06
МБУК "Малопесчанский СДК"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


70 лет Победы

Год литературы в России

Официальный интернет-портал
правовой информации

Монумент воинам, павшим в годы Первой мировой


Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области

Сайт Культура Кузбасса

Сайт Областного центра народного творчества и досуга

Официальный интернет-портал правовой информации

Сайт Государственной Филармонии Кузбасса

Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова

Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова

Сайт администрации Мариинского муниципального района

Сайт управления культуры администрации Мариинского муниципального района

Сайт газеты Вперёд

Главная » Архив материалов
   27 июня в селе Малопесчанка состоялась 65-летняя юбилейная встреча выпускников Малопесчанской школы.
   На юбилей приехали люди с разных городов России, гости из Германии и ближнего зарубежья. Торжественная часть юбилея проходила в Малопесчанском Доме культуры. Ярко оформленный фасад здания, зрительный зал и сцена, выставки учеников и учителей школы в фойе Дома культуры, сами выпускники со светлыми искрящимися глазами и радостными лицами все это создавало праздничную, добрую атмосферу. И вот, наконец, 15.00 начало торжественной части «Здравствуй школа!», звонок на урок, звучит песня «В школьное окно» в исполнении Надежды Уймановой (выпускницы Малопесчанской школы) и все присутствующие с помощью видео презентации попадают в те для кого-то д ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: vlad | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

   В Малопесчанском Доме культуры в июне месяце для детской аудитории прошли следующие запланированные мероприятия. Проводились они совместно с библиотекой и школой.
   3 июня в Доме культуры прошла экологическая программа «В гармонии с собой и миром».
   Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Отмечается он ежегодно 5 июня в более чем 100 странах мира, помогает привлечь внимание общества к проблеме окружающей среды, подчёркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природе.
   Ребята вместе с библиотекарем Ржавичевой З.И. и сказочным персонажем «хозяином леса» Старичком – Лесовиком совершили виртуальное путешествие по «экологической тропе». ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: vlad | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

   12 июня в городе Мариинске прошел районный фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», в котором принимали участие разные национальности, со своими традициями, песнями, национальными блюдами и мастерами декоративно прикладного творчества своей национальности. Малопесчанский дом культуры, представляя русскую культуры, готовили русские национальные блюда: уху, пироги с самыми различными начинками, блины со сметаной и блины фаршированные. Здесь же были соленые огурцы и помидоры, квашеная капуста, да такая которую только русские умели готовить. Стол на Руси не обходился без редьки, и, конечно же, основой стола являлся этот всеми любимый овощ. Выловленная из реки Кии, почищенная и пожаренная рыба! Окрошка отменное блюдо русского народа так же присутство ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: vlad | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

   Говорят Родина там, где родился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя. Родина там, где среди сотни тысяч голосов Бог различает твой голос. Наша Родина – Россия, поэтому, это праздник всех национальностей и народов, живущих в России! И в этот поистине народный праздник в Малопесчанском Доме культуры прошел концерт под названием «Я люблю свою Родину чистую», проходил который на танцплощадке перед Домом культуры! И хотя начиналось мероприятие в 21.00, с 19.00 для жителей и гостей села уже звучали песни о России. Сам же концерт открывала Надежда Уйманова песней «Родина моя». 
   В ходе программ ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: vlad | Дата: 14.06.2015 | Комментарии (0)

   12 июня в День Независимости России в Кирсановском Доме досуга прошло праздничное мероприятие «Как ты прекрасна, Русь моя!». На нашем большом праздничном мероприятии звучали поздравления, песни, стихии. Ансамбль сценического фольклора «Берегиня» исполнил много песен о России, о любви, о Родине. Большую радость доставили зрителям юные участники театрального кружка «Веселинка», показав смешную сценку. Участница вокальной группы «Соловейко» Снежана Малашина исполнила песню «Маленькая страна», которая окунула наших зрителей в детские мечты. 
    В этот же день ансамбль сценического фольклора «Берегиня» принял участие в праздничной про ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: vlad | Дата: 14.06.2015 | Комментарии (0)

   В Кирсановском Доме досуга прошла спортивная игра «За здоровый образ жизни», участие в которой приняли дети разного возраста.
   Вместе с Бабой Ягой дети узнали, как можно стать здоровыми и не болеть. Для этого нужно по утрам делать зарядку, закаляться, бегать и прыгать. Весело и дружно девчонки и мальчишки преодолевали препятствия, строили воздушные замки, попадали в цель. Проигравших в этот день не было - победила дружба.
   Все участники получили в награду сладкие призы.
Просмотров: 346 | Добавил: vlad | Дата: 14.06.2015 | Комментарии (0)

   1 июня в Международный день защиты детей в Малопесчанском Доме культуры состоялось театрализованное представление «Первый день цветного лета». Взрослые и дети с первых аккордов музыки попали в увлекательное мероприятие главными ведущими, которого стали сказочные персонажи Врака - Забияка и клоун Смешинкин. Эти весёлые и забавные герои разными способами старались развеселить детей. Врака- Забияка всех обманывала и запутывала, а клоун Смешинкин проводил веселые спортивные состязания на быстроту и ловкость: «Не урони мяч», «Кенгуру» и другие. Самым ярким оказался конкурс «Кот в сапогах», где ребятам предстояло преодолеть дистанцию в шляпах и сапогах. Ребятишки старались сделать всё правильно и быстро. Между конкурсами звучали музыкальные поздравления от де ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: vlad | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Бог любит Троицу. 
Троица перстов крест кладет. 
Без Троицы дом не строится. 
На Троицу мужики вяжут, голики. 
Если на Троицу погода теплая – зерно на колосе будет крупное. 
А если кукушка кукует – к хорошей погоде. 
Хорошей прим ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Добавил: vlad | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

   Впервые на государственном уровне День славянской письменности и культуры был отмечен в 1863 году, в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием, в том же году был принят указ о праздновании Дня памяти святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 по новому стилю). Этот день поистине праздник просвещения и духовности, стимул укрепления единства и взаимопонимания представителей всех народов, живущих в нашем многонациональном Государстве.
   22 мая в Малопесчанской ООШ прошла праздничная линейка «В добрый путь выпускники», на которой ребята театрального кружка «Сказка» (Малопесчанского ДК) подготовили и разыграли миниатюру «Как говорили и писали наши деды» посвященную Дням славянской письменности и культуры.
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: vlad | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

   22 мая в Малопесчанской ООШ прошла праздничная линейка «В добрый путь, выпускники!» посвящённая Последнему звонку. В её проведение и организации участвовали творческие объединения Малопесчанского Дома культуры: вокальная группа «Солнышко» и театральный кружок «Сказка». Ребята поздравили всех присутствующих, уделили особое внимание выпускникам 2015 года. Для них звучали стихи, песни, а так же была разыграна миниатюра посвящённая Дням славянской письменности и культуры «Как говорили и писали наши деды».
  В завершении линейки все присутствующие были приглашены в Дом культуры на торжественное мероприятие «Выпускник 2015 года».
  В ходе, программы, выпускники 2015 и обучающиеся 8 класса осуществили увлекательное путешествие по праздникам в ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: vlad | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
Поиск
Наш адрес
МБУК "Малопесчанский СДК"
652165 Кемеровская область
Мариинский район
с.Малопесчанка
ул. Победы,д.№ 1
Телефон (38443) 36-1-16
E-mail: malpes_dk@mail.ru
Директор Балыбина Г.С.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей