Четверг, 25.04.2024, 13:28
МБУК "Малопесчанский СДК"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


70 лет Победы

Год литературы в России

Официальный интернет-портал
правовой информации

Монумент воинам, павшим в годы Первой мировой


Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области

Сайт Культура Кузбасса

Сайт Областного центра народного творчества и досуга

Официальный интернет-портал правовой информации

Сайт Государственной Филармонии Кузбасса

Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова

Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова

Сайт администрации Мариинского муниципального района

Сайт управления культуры администрации Мариинского муниципального района

Сайт газеты Вперёд

Главная » Архив материалов
   1 октября в международный День пожилого человека, День добра и уважения в Малопесчанском Доме культуры прошел ряд праздничных мероприятий:
   В 12.00 праздничный концерт «Возраст осени прекрасный» открывался который не менее прекрасной песней «Матери» звучавшей для всех матерей, не жалевших сил для своих детей, для всех бабушек, так любящих своих внуков. В ходе концерта звучали самые лучшие песни, для старшего поколения, самые добрые поздравления и пожелания, для бабушек и дедушек. Всех присутствующих поздравил с праздником глава Малопесчанского сельского поселения Иван Миргоянович Бахтигиреев, пожелав им здоровья, мира, радости и всего самого доброго. К праздничным поздравлениям присоединилась, главный специалист Малопесчанского поселения, ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: vlad | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

   13 сентября в Кирсановском Доме досуга состоялся праздничный концерт « Россия – мы едины», в котором  участницы вокального ансамбля сценического фольклора «Берегиня» исполнили весёлые песни - «Пчёлочка», «Деревня четыре двора», «Бабье лето» и другие . 
   Для самых маленьких прошла детская игровая программа «Искатели приключений». Ребята с большим азартом пытались найти сокровища, проходя сложные препятствия, которые для них приготовил злой пират Маркиз.
   В доме д ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: vlad | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

   13 сентября в Единый день голосования в рамках областного фестиваля «Краски Кузбасской осени» в Малопесчанском Доме культуры прошли следующие мероприятия:
В 11:30 начали работу выставки:
   1. «Цветочное ассорти»- выставка цветов садовых культур. Цветы и цветочные композиции для выставки были предоставлены жителями села: очаровательные георгины более 15 сортов и расцветок могли удивить самого требовательного цветовода, королевские циннии радовали разнообразием расцветок и размерами, петуньи, астры, бархатцы, розы украшало фойе Дома культуры.
   2. «Обереги русской избы» - выставка кукол - оберегов. Каждая кукла была выполнена в лоскутном стиле, и сопровождалась книжкой - малышкой, на страницах которой содержалась информа ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: vlad | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

   1 сентября в День знаний в Малопесчанском Доме культуры, совместно с библиотекой, для учащихся школы прошла игровая программа «Снова школа открывает двери!». Её участниками стали ребята младшего и среднего звена.
Мероприятие проходило в фойе Дома культуры. В начале мероприятия, с первым учебным днем детей поздравила заведующая библиотекой Зоя Ивановна Ржавичева, пожелав им здоровья и хорошей учёбы и представив новинки книжного фонда библиотеки.
   Затем мероприятие продолжилось игровой программой, в ходе которой ребята «побывали» на страницах школьных учебников. В стране, где живёт Математика - царица наук, ребята отвечали на шуточную викторину, связанную с цифрами. На страницах учебника русского языка и грамматики участникам нужно бы ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

   28 и 31 августа в Малопесчанском Доме культуры, в рамках областной Акции «Помоги собраться в школу», прошли следующие мероприятия: «Чему учат в школе»- урок - игра и игра - напутствие «По книжной лесенке шагать». Оба мероприятия проводились совместно с библиотекой, для участия в них были приглашены ребятишки, которые в этом году пойдут в 1 класс Малопесчанской школы. Программы проходили в театрализовано - игровой форме.
   На мероприятии «Чему учат в школе» ребят развлекал и рассказывал о школьной жизни сказочный персонаж Незнайка. Он по очереди проверял готовность ребят к школе, задавая им загадки про алфавит, где отвечать, нужно было в рифму, особо весело прошло задание на счёт, где ребятишки считали до 10. Незнайка старался запутать реб ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

   В Малопесчанском Доме культуры череду летних мероприятий продолжил праздник благодарения за новый урожай «Медовый, Яблочный и Ореховый Спас, запасы припас» - который прошёл в форме фольклорной программы 19 августа.
   Его участниками стали ребятишки села, которые совершили увлекательное путешествие в сад, где растут плодоносящие деревья. Там они узнали, что в месяце августе бывает три Спаса, и каждый имеет своё название и свою историю. Первый был посвящён новому урожаю мёда и назывался Медовый. Второй назывался Яблочный, после этого праздника можно есть свежие яблоки. Третий Спас Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы; в конце августа созревали орехи.
   Затем все вместе отправились в ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: vlad | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

   24 июля в Малопесчанском Доме культуры состоялось свадебное торжество семьи Николая и Юлии Каблучко, началось которое в 17.00. На мероприятии присутствовало более ста человек, для молодых, родителей и гостей праздника были проведены свадебные обряды: «Встреча молодых», «Породнение семей», «Семейный очаг», «Прощание с фатой» и т.д. Традиционный первый танец молодых, в кругу гостей с зажженными свечами, белый танец отца и дочери. Прошли веселые игры и конкурсы для всех присутствующих. На свадьбе звучала живая музыка в исполнении гостей, веселые, зажигательные танцевальные композиции, подобранные к различным конкурсам и играм. Закончилось торжество россыпью праздничного фейерверка.
   25 июля на второй день свадьбы, начало которого пришлось н ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: vlad | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

   Аграфена Купальница, идущий за ней Иван Купала, а также наступающие еще через несколько дней "Петр и Павел" – самые почитаемые, самые важные, самые разгульные праздники в году, сливались в один большой праздник, наполненный для русского человека огромным смыслом и потому включающий множество обрядовых действий, правил и запретов, песен, приговоров, всевозможных примет, гаданий, легенд и поверий.
   В ночь с Аграфены на Иванов день существовал обычай: мужики посылали жен "выкатывать ржи" (то есть помять рожь, валяясь по полосе), что должно было принести урожай немалый. Пожалуй, самым главным событием дня Аграфены Купальницы был сбор трав для лечебных и знахарских целей. "Лихие мужики и бабы в глухую полночь снимают с себя рубахи и до утренн ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: vlad | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

   6 июля в Томской Писанице на празднике Ивана Купала состоялся гала концерт VIII Всекузбасского конкурса собирателей и исполнителей фольклора «Музыкальный ларец». Участниками которого стали более 35 коллективов и солистов - лауреаты первой, второй и третьей степени конкурса.
   Мариинский район представляли: народный коллектив ансамбль фольклорной песни «Каравай» МБУК «Малопесчанский СДК», ансамбль "Шумиха" и «Веселуха».
   Руководителем народного коллектива ансамбля фольклорной песни "Каравай" МБУК «Малопесчанский СДК» Надеждой Уймановой было представлено 2 песни «Зачем же я розочку садила» и «А я баба шобутлива молода». По итогам конкурса народный коллектив награжден дипломом лауреата I степени.
   Награда нашл ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: vlad | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

   4 июля в городе Маринске состоялось празднование Дня города! В ходе торжественной части мероприятия, заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Алексеевна Пахомова, поздравила жителей с праздником и вручила областные награды лучшим представителям различных отраслей, отличникам учёбы и победителям всероссийских и международных конкурсов. Постановлением губернатора Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым от 29 июня 2015 года № 28 о награждении медалью «За веру и добро» была награждена директор МБУК «Малопесчанский СДК» Галина Сергеевна Балыбина. Поздравляем Галину Сергеевну с достойной наградой, так держать!
   На мероприятии для жителей города и гостей праздника работало несколько площадок, желающие могли принять участие в фе ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: vlad | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »
Поиск
Наш адрес
МБУК "Малопесчанский СДК"
652165 Кемеровская область
Мариинский район
с.Малопесчанка
ул. Победы,д.№ 1
Телефон (38443) 36-1-16
E-mail: malpes_dk@mail.ru
Директор Балыбина Г.С.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей